Автомобиль едет со скоростью 36 км в час по гладкой дороге Проехав с включённым мотором 150 м

автомобиль остановился.Определить коэффициент трения и время торможения

Ответы на вопрос

Отвечает Ченцова Надежда.
Дано Vo=36 км/ч=10 м/с     S=150 м  t- ?   k- ?
S=Vo*t/2

t=2*S/V=2*150/10=30 с

S= Vo^2/2*k*g
k=Vo^2/2*S*g=100/3000=0,0333333333333333