Два человека одновременно вступают на эскалатор с противоположных сторон и движутся навстречу друг

другу с одинаковыми скоростями относительно эскалатора v =2м/с. На каком расстоянии от конца эскалатора они встретятся? Длина эскалатора L=100m, его скорость u =1.5м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.
Находим скорость 1-го человека 2+1,5=3,5 м/с; 2-го человека 2-1,5=0,5 м/с;
находим время встречи 100/(3,5 + 0,5) = 25 секунд;
находим пройденное расстояние до встречи 1-го 25*3,5=87,5 метра; 2-го 25*0,5=12,5 метра