Для кого физика в радость.8 класс.Вычислите КПД нагревателя,если 1/3 тепла,которое выделяется при

полном сгорании топлива,переходит в окружающую среду.Обязательно срешением.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

Для кого физика в радость.8 класс.Вычислите КПД нагревателя,если 1/3 тепла,которое выделяется при полном сгорании топлива,переходит в окружающую среду.Обязательно срешением.

Дано Q1 = Q тепло полученное от сгорания
Q2 =Q/3 - тепло отданное окружающей среде
Ап= Q1-Q2 =O -Q/3=2*Q/3

КПД =Ап/Q= 2*Q/3*Q=0,666
Ответ КПД= 66,7%