Определите среднюю скорость движение частиц идеального газа, плотность которого900г\м3. Газ

находится под давлением 0,3 МПа. ответ выразить в км\с.

Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицкая Юлия.
P=p*V^2/3
V=sqrt(3*P/p)=sqrt(3*0,3*10^6/0,9)=10^3 м/с=1 км/с