На какое расстояние из состояния покоя переместился вагон массой 10 т, если при этом

равнодействующей силой была совершена работа 2000 кДж? Вагон двигался с ускорением 1 м/с^2. ,

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Каролина.
Работа A=F*S, равнодействующая сила по 2 закону Ньютона F=ma, поэтому S=A/ma
S=2*10⁶ Дж/(10⁴ кг*1 м/с²)=200 м - ответ