Поезд движется прямолинейно со скоростью 15 м/с. Какой путь пройдет поезд за 10 с торможения,

происходящего с ускорением 0,5 м/с2?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.

уравнение движения поезда s=15t-0.25sqr(t). Отсюда пройденный путь s=15*10-0.25*100=150-25=125(м)