Помогите пожалуйста решить задачу, желательно поподробнее : Определите с какой силой воздух давит

на крышу дома размером 20 на 50м при нормальном атмосферном давлении . Почему крыша не проваливается?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкова Оксана.
Дано:
a=20
b=50
1 атм=101325Н/м²
Найти:
P(на крышу-?
Решение:
1)S=a*b=20*50=1000 (м²)
2)P=S*1 атм=1000*101325=101325000=101,3 (МН/м²)
Ответ: P=101,3 (МН/м²)