Электрон движется со скоростью 1,76 * 10(в 6 степени) м/с перпендикулярно вектору индукции

однородного магнитного поля. Радиус окружности, по которой движется электрон, равен 2,5 см. Найдите индукцию магнитного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Савенков Сергей.
Сила Лоренца сообщает телу центростремительное ускорение
ma=F(l)
 \frac{mv ^{2} }{R} =qvB
 \frac{mv}{R} =qB
B= \frac{mv}{qR} = \frac{9.1*10 ^{-31}*1.76*10 ^{6}  }{1.6*10 ^{-19} *2.3*10 ^{-2} } =4*10 ^{-4} =0.4mTl  Ответ