Тело массой m движется под действием переменной силы согласно уравнению x=5+3t^2+2t^3 м. Найти

массу тела, если в момент времени t=2,0 с. сила равна 90 Н. С решением) а) 2,7 кг б) 3 кг в) 4,6 кг г) 5 кг д) 7,5 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.
Ну не школьная задача!
F = m*a - 2-й закон Ньютона
m = F / a
a = x''(t)
x'(t) = 6*t + 6*t²
x''(t) = 6 + 12*t
a = x''(2) = 6 + 12 * 2 = 30 м/с² - ускорение в момент времени 2 с
m = 90 Н / 30 м/с² = 3 кг