Период колебание математического иаятника 3.14 с. Определите длину маятника?


Ответы на вопрос

Отвечает Егинбаева Дильназ.
T=2*pi* sqrt l/g
3.14^2=4*pi^2*l/g
l=3.14^2*g/4*3.14^2

l=9.8/4=2.45 м