определите количество теплоты получаемое от нагревателя тепловым двигателем с КПД 35% за 1с если за

это время бесполезно теряется 12кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Поєздник Іринка.

Дано:

η = 35%

Q = 12кДж

___________

Qз - ?

 

Решение:

По определению η = Qп / Qз  *100%, Qп = Qз - Q

η = (Qз - Q) / Qз  *100% = (1 - Q/Qз)*100%, 

Qз = Q / (1 - η/100%)

Qз = 12кДж / (1 - 35%/100%) = 18.5 кДж

Отвечает Куриленко Платон.

кпд - это отношение полезно и затраченной работы=> Q = 35% / 100% * 12000Дж = 4200Дж

Ответ4200Дж

я думаю так.....................