При подключении к выводам аккумуляторной батареи электрической лампы сопротивлением 6 Ом сила тока

в цепи равна 2 А,а при коротком замыкании её выводов сила тока в цепи равна 14 А.По результатам этих эксперементов определите ЭДС аккумулятора.

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Дмитрий.
Ro=0
Io=14 A
R1=6 Ом
I1=2 A
E-?           Io=E/r     I1=E/R+r     r=E/Io  E=I1(R+E/Io)   E=I1R+I1E/Io
E(1+I1/Io)=I1R   E=I1R/(1+I1/Io)    E=2*6/(1+2/14)=10.5 В   Е=10,5 В