Очень надо!!! Определитель площадь сечения проволоки,сопротивление которой 15 Ом,длина 25

м,удельное сопротивление материала 1,6*10^8 Ом*м

Ответы на вопрос

Отвечает Винниченко Ульяна.
R=15 ом
L=25м
p=1,6*10^{-8}  Ом*м
------------------
s-?
 R=p* \frac{L}{S}
s= \frac{p*L}{R} =1,6* 10^{-8} * 25/ 5 = 8* 10^{-8}  м2.