Спускаемый аппарат массой 100 кг приближается к Земле со скоростью 72 км/ч. Какой по величине

импульс силы должны сообщить аппарату двигатели мягкой посадки, чтобы уменьшить скорость его приземления до 1 м/с? Значение g принять равным 10 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Яна.
F*dt=m*dV=100*(20-1)=1900 H*c