Площадь поверхности тела человека массой 60 кг и ростом 1.6 м равна приблизительно 1.6 м^2. Найдите

силу ,с которой атмосфера давит на человека(атмосферное давление считать нормальным).

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Руслана.

P=F/S
S=1.6*1.6=2.56
Pатм давл= 100000Па
F=P*S= 100 000*2.56=256000 Н