Электрон,движущийся в магнитном поле со скоростью 20 М м/c.вращается по окружности радиусом 5

см.найти индукцию магнитного поля

Ответы на вопрос

Отвечает Кахарманов Алишер.

M*V^2/R=q*V*B
B=m*V/q*R=9,1*10^-31*20*10^6/1,6*10^-19*0,05=2,28*10^-3 Тл