Какое кол-во теплоты необходимо для прекращения в пар 200г спирта,взятого при температуре 18С


Ответы на вопрос

Отвечает Шумов Алексей.
Я приведу только формулу. Для того, что бы нагреть спирт до температуры кипения нужна энергия и что бы его превратить в пар нужна энергия. Значит Q=Q1+Q2           Q1=mc(t2-t1)     Q2=Lm. Следовательно Q=mc(t2-t1)+Lm=m(c(t2-t1)+L). Осталось только подставить значения. А от себя скажу, что физику нужно учить, знать и понимать.