Автомобиль массой 3,5 т проехал по горизонтальной дороге 10 км. Какую работу совершила сила

сопротивления движению, если она равна 0,06 веса автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Марданов Радмир.
A = -F*s - минус означает, что вектор силы и вектор перемещения направлены противоположно (поскольку сила трения всегда противоположна по направлению к движению тела)
F = 0.06*m*g - по условию
A = -0.06*m*g*s = -0,06*3500*10*10 000 = -21000 Дж = -21 MДж