Брусок массой 0,2 кг лежит на наклонной плоскости. коэффициент трения между поверхностями бруска и

плоскостью равен 0,6. Найти силу трения Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Адина Бауыржанқызы.
F = P * μ 

P - вес 
μ - коэффициент трения ( 0,6 ) 

P = m * g

m - масса ( 0,2 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

P = 0,2 * 10 = 2 H 

F = P * μ = 2 * 0,6 = 1,2 H