Мощность турбогенератора 12000 кВт, КПД генератора 0,97. Какое количество воздуха нужно пропустить

через генератор для его охлаждения, если конечная температура воздуха не должна превышать 55оС? Температура в машинном отделении равна 20оС; среднюю теплоемкость воздуха принять равной 1,0 кДж/(кг·К).

Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.
G=(1-k) N/c(t2-t1)=(1-0.97)*12000/1*(55-20) =10.3кг/с