Проводник длиной 40см находиться в однородном магнитном поле с индукцией 0,8 Тл. Проводник пришел в

движение перпендикулярно силовым линиям,когда по нему пропустили ток 5 А. Определите работу магнитного поля, если проводник переместился на 20 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.

работа магнитного поля  A =F*S=B*L*I*sin<90 *S
A = 0.8Тл*0.40м*5A*sin<90 *0.20м= 
0,32 Дж