Бронзовый подсвечник массой 2 кг нагрели до температуры 900 К. Какое количество теплоты выделилось

при остывании подсвечника до температуры 300 К? Удельная теплоемкость бронзы 420 Дж/(кг К).1) 5·105 Дж2) 2,5·105 Дж3) 7,5·105 Дж4) 5·104 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Святцев Гавриил.

Количество теплоты Q это Удельная теплоемкость C умноженная на массу тела M и на дельту температур, таким образом 

Q = 420 * 2 * (900-300)

Q = 840 * 600 = 504000 или 5 * 105 Дж

соответственно, правильный ответ номер один