В гидравлическом прессе площадь большого поршня 300 см (в квадрате 2) площадь маленького

поршня-30см.На малый поршень действует сила, модуль которой равен 500Н. Найдите модуль силы действующей на большой поршень.Трение не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Саглара.
S1/S2=F1/F2 300/30=X/500(ну и правило креста) X=500*300/30=5000 Н