"В гидравлическом прессе за счет действия насоса создается давление 0,5 МПА. Диаметр большого

поршня равен 40 см. Найдите силу,с которой большой поршень действует на обрабатываемую деталь."

Ответы на вопрос

Отвечает Дюджок Арсен.

Дано:

_____________

p=0.5МПа

D=40см

_____________

Найти:

F-?

_____________

СИ

D=0.4м

p=500000 Па

_____________

Решение:

p=F/S; F=pS

S=πr²

r=D/2=0.4[м]/2=0.2[м]

S=π*0.2²=0.1257[м²]

F=500000[Па]*0.1257[м²]=62850[Па][м²]=62850[Н]

 

Ответ: Сила,с которой большой поршень действует на обрабатываемую деталь равна 62.85[кН]