ударная часть молота массой 10т свободно падает с высоты 2.5м на стальную деталь массой 200кг. На

сколько градусов нагрелась деталь, если молот сделал 32 удара? на нагревание расходуется 25% энергии молотас развернутым решением пожалуйста!P.s. есть ответ, нагреется на 20 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Бехтер Кристина.

n*КПД*mgh=CстmстT

T=n*КПД*mgh/Cстmст

T=32*0,25*10000*10*2,5/(460*200)=21 градус:) небольшая погрешность норм