Тело массой 4кг движется равноускоренно с ускорением a и в момент времени 20с имеет кинетическую

энергию 20 кДж. Начальная скорость тела 20 м/с. Определить ускорение. Вектор начальной скорости тела и вектор ускорения сонаправлены. Заранее большое спасибо:)

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.
V = корень квадратный из(E*2/m) = корень квадратный из(20000*2/4) = корень квадратный из(10000) = 100м/с - это конечная скорость. Начальная скорость известна - 20 м/с. Прирост скорости за 20сек. составит 100-20=80 м/сек.
Таким образом, ускорение равно: a = v/t = 80/20 - 4 м/(сек в квадрате).