К пружине динамометра подвесили груз массой 0,5 кг ,под действием которого пружина растянулась на 4

см .Какова жёсткость пружины ?

Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёв Кирилл.
По закону Гука
F=kl,F=mg
kl=mg
k=mg/l=0,5*10/0,04=125