Помогите решить задачу.Координаты: x=40+2t-4t^2. Найти V(t)-? P.S V- здесь скорость.


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.

Формула координаты  X=X0 + V0*t  + (at^2)\ 2
смотрим на коэффициенты в уравнении тогда
Х0= 40 м - начальная координата
V0= 2 м/с - начальная скорость
а=-8 м/с^2 -ускорение
уравнение скорости : V= V0 + at
V= 2 - 8*t