40 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!!!!!!!! ЛУЧШЕ

НАПИСАТЬ НА ЛИСТОЧКЕ И СКИНУТЬ ВЗАРАНЕЕ СПАСИБО:*

Ответы на вопрос

Отвечает Брюханов Данил.

Дано:
Q1 = 1,5*10⁶ Дж
Q2 = 1,2*10⁶ Дж
t1 = 250°С     Т1 = 250 + 273 = 523 К
t2 = 30°С       Т2 = 30+273 = 303 К

КПД - ?
КПД max - ?

КПД = (1 - Q2/Q1)*100% = (1-1,2/1,5)*100% =20%  (здесь степени сократились!)

КПД max = (1 - T2/T1)*100% = (1- 303/523)*100% = 42%