с какой скоростью бросили баскетбольный мяч, если он пролетел через кольцо со скоростью 3 м/с?

Бросок произведен с высоты 2 м, кольцо находится на высоте 3м. Должно получится 5,4 м/с. Мне нужно решение, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Анна.

1м. h=h1 - h2. h=3-2=1м. v0=кор. кв. из v^2 +2g*h . v0=5,4м/c (примерно так)