С какой силой подтягиваются два корабля массами по 10000т находящихся на расстоянии 200м друг от

друга

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.

Дано:
m=m₁=m₂=10 000т =10⁷кг
r=200м
G=6,67· 10⁻¹¹Н·м²/кг²
Найти:
F=?
F =Gmm/r =Gm²/r²
F =6,67·10⁻¹¹Н·м²/кг² · (10⁷кг)² / (200м)² = 0,167Н
Ответ: 0,167Н