М-35кг s-365 см2 р-?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Димас.
Формула :p=F÷s. F=mg
Решение:F=35кг×10 ньютон деленый на килограмм или м/с^2=350Н
p=350Н÷(сантиметры переводим в метры-365÷100=0.365)0.365м^2=959Па
Ответ: p=959Па