Автомобиль движется на повороте по круговой траектории радиусом 20 м с постоянной по модулю

скоростью 10 м/с. чему равно центростремительное ускорение?

Ответы на вопрос

Отвечает Вилков Матвей.
R=20 м ,  v= 10 м/с. a-? a=v^2/R=100/20=5м/с^2.