С1 помогите пожалуйста решить)



Ответы на вопрос

Отвечает Антоновский Артём.


Задача С

Запишем формулу колебаний пружины 2 раза для каждой пружины
Т= 2*П корень из M/k

где M1= 4m  M2=m
Разделим период на период Т1/Т2= корень из 4m*/m   (  все остальное сократится
получим Т1/Т2=2
Т2= 2 с это ответ