Магнитное поле катушки с индуктивностью 95 мГн обладает энергией 0,19 Дж .Чему равна сила тока?


Ответы на вопрос

Отвечает Расколов Тёма.

магнитное поле катушки с индуктивностью 95 мГн обладает энергией 0,19 Дж .Чему равна сила тока?


W=Li^2/2

i=√(2W/L)=√(2*0,19/95 *10^-3)=2 A

Ответ 2 A