Моток медной проволоки сечением 2мм^2 имеет массу 17,8кг как не разматывая моток определить длину


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимова Раиса.
Хмм хорошая задача
S=2 мм^2=2*10^-6 м^2
m=17,8 кг
l-?
V=Sl
l=V/S
V=m/ρ
l=m/ρ/S
l=m/ρS
ρ-плотность,табличная величина подставь и реши