Определите вес чугунного столба масса которого 200 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Саида.

Дано:
m = 200 кг
___________
P - ?

По формуле:
P = m*g 
находим вес столба:
P = 200·10 = 2 000 Н    или  2 кН