определите среднюю мощность насоса, который, преодоевая силу тяжести, подает воду массой 4500 кг на

высоту 5 м за 5 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.


!) A=mgh ; m=Vr ; r=1000кг/м^3
A = 4.5*1000*9.8*5 = 22.05*10^4 Дж
!) P=A/t
P = 22.05*10^4 / 5*60 = 0.735 *10^3 = 735 Вт