Определить ёмкость конденсатора,сопротивление которого в цепи переменного тока частотой 50 Гц равно

800 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилович Анастасия.

Rc=1/2*pi*v*C
C=1/2*pi*v*Rc=1/6,28*50*800=4*10^-6 Ф=4 мкФ