Из Москвы в Пушкино с интервалом в 10 мин вышли два электропоезда со скоростью 30 км/ч. С какой

скоростью двигался пассажирский поезд, идущий в Москву, если он повстречал эти электропоезда через промежуток времени, равный 4 мин, один после другого? У меня получилось 45 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Бекоева Антиса.

30 км/ч=30000/60=500 м/мин

10 *500=5000 м

5000/4=1250 м/мин

1250-500=750

750*60=45000

ответ 45 км/ч