Физика: для глубоководных исследований был сконструирован аппарат в форме шара - батисфера.В 1934

году американцы У. Биби и О.Бартон опустились в океан на глубину 923 м. Какое давление при этом испытывали батисфера?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.
Применим формулу гидростатического давления:
p=\rho gh=1000*10*923=923*10^4

Ответ: 9,23 МПа.