Высота уровня воды в водопроводе 10 м. Одинаково ли давление на стенки трубы на различных высотах?


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Костя.


В нижней части наибольшее давление и отличается на po*g*h=1000*10*10=10^5 Па (100 кПа)

===============