Какое количество теплоты потребуется для нагревания воды массой 2 кг от 250 С до 55 0 С? Удельная

теплоемкость воды 4 200 Дж/ кг· 0С. Каким сопротивлением обладает нагревательный элемент, рассчитанный на 110 В, если сила тока в нем 5 А? R1 =8 Ом, R2 =17 Ом, R3 = 12 Ом. Определите общее сопротивление. hello_html_m7928050f.jpg Луч света падает на зеркальную поверхность и отражается. Угол падения 300 . Каков угол отражения? Вариант 2 1. Какое количество теплоты выделится при полном сгорании нефти массой 3 кг? Удельная теплота сгорания нефти 4,4 · 107 Дж/кг. 2. Обмотка вольтметра имеет сопротивление 50 000 Ом. Вычислите силу тока в ней при напряжении 250 В. 3. R1 = 4 Ом, R2 = 6 Ом. Определите общее сопротивление. hello_html_636dde2b.jpg 4. Отчего происходят лунные затмения? Уровень В Вариант 1 Смешали бензин массой 2 кг и керосин массой 3 кг. Какое количество теплоты выделится при полном сгорании полученного топлива? Электрический паяльник рассчитан на напряжение 127 В и силу тока 0,5 А. Вычислите работу тока в паяльнике за 10 мин. Чему равно сопротивление между зажимами, если сопротивления R1 =1 Ом, R2 =2 Ом, R3 = 3 Ом, R4 =4 Ом ? hello_html_4372f505.jpg Изобразите расположение силовых линий магнитного поля полосового магнита.

Ответы на вопрос

Отвечает Карманова Альбина.
Q=cm(t2-t1)=4200Дж/кг х 0С х2 кг х (550 -250)=8400 х 300 Дж=2520 кДж.