Расстояние между городами великий новгород и старая русса по шоссе 96 км выехав из великого

Новгорода , автомобиль проехал 3/8 всего пути . сколько километров осталось проехать до старой Русси

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.
96:8*3=12*3=36 км. Чтоб найти дробь от числа нужно число поделить на знаменатель и умножить на числитель.
Отвечает Кищенко Валерия.
96:8=12км 
12х3=36 км проехал автомобиль
96-36=60 км осталось проехать