Масса офисного стола с нагруженной на него техникой 64 килограмма. Стол оказывает давление на пол

равное 400 кПа. Определите площадь одной ножки, если известно, что их четыре.

Ответы на вопрос

Отвечает Пашков Никита.

P=F/S
S=F/P=mg/P=64кг*10м/с²/400000 Па=6,4/4000=0.0016м²=16см²
S₀=S/4=16/4=4см²

Ответ 4см²