Относительная плотность алкена по воздуху (29 г/моль) равна 3,414 . Выведите формулу главного

алкена Подробное решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Елизавета.

Общая формула алкена CnH2n (M=12*n+1*2n=14n)
D(возд.)= 3,414 

M(алкена)=D(возд.)*M(возд.)
M(алкена)= 3,414*29= 99 г/моль

14n=99
n=7
C7H14 гептен