Определите силу тока в проводнике,если через его поперечное сечение за время 2,5мин прошел зарял

420 Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Чтобы найти силу тока нужно заряд разделить на время Из условия q=420 Кл, t=2,5 мин=150 с  I=q/t   I=420/150= 2,8 A