Автомобиль первую часть пути 30 км прошёл со средней скоростью 15 м/с остальную часть пути 40 км он

прошёл за один час с какой средней скоростью двигался автомобиль на протяжении всего путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Диана.
30км:15 м/с=30000м:15 м/с=2000с-время затраченное в первой части пути1 ч=3600с-время затраченное во 2 части части пути2000с+3600с=5600с-общее время затраченное в пути30 км+40 км=30000м+40000м=70000м-всего пройдено пути70000м:5600с=12.5м/с=45км/ч- средняя скорость автомобиля на всем пути.