Автомобиль, остановившийся перед светофором, набрал затем скорость 54 км/ч на пути 45 м. С каким

ускорением он двигался?

Ответы на вопрос

Отвечает Стацунов Вадим.


S=V^2-V0^2/2*
a=V^2/2S=15^2/2*45=2,5 м/с^2
54км/ч*3,6=15м/с