Уравнение движения тела имеет вид x=3t+4 найти начальную координату, через 1 сек. движения, путь за

1 сек. и построить графики зависимости координаты и пути от времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.

X=3t+4
t=1
Решение:
x=x0+vt - уравнение движения тела
x0=x(0) = 4 - начальная координата
v=3 м/с
x(1)=3·1+4 = 7 - координата через 1 секунду движения
S=v·t=3·1=3 м - путь за 1 c
(Или S=x(1)-x0=7-4=3 м)

x(t)=3t+4 -  график зависимости координаты от времени - прямая, проходящая через 2 точки
 t=0, x(0) = 4
t=1, x(1) = 7
S(t)=x-x0 = vt =3t - график зависимости пути от времени-  прямая, проходящая через начало координат (0;0) и точку (1;3).
Графики функций параллельны между собой и располагаются на расстоянии x0=4 друг от друга.